25 августа 2024 года Хомжуковой Екатерине Николаевне, учителю математики, ветерану педагогического труда, исполняется 90 лет.

Хомжукова Екатерина Николаевна родилась 25 августа 1934 года в д. Трехизб-Шемурша Шемушинского района Чувашской Республики. Выпускница школы 1952 года. Окончила Чувашский государственный институт им. И.Я. Яковлева, факультет физики. Работала в Шемуршинской средней школе учителем математики.

Екатерина Николаевна, ветеран педагогического труда, оставила добрую, славную память в сердцах учеников пользовалась огромным уважением среди учителей. Она умела заинтересовать детей своим предметом, создавая атмосферу активного творческого труда. Екатерина Николаевна, имея хорошую теоретическую подготовку, проводила уроки на высоком методическом уровне, добиваясь прочных знаний учащихся. Добрая, отзывчивая, Екатерина Николаевна в свою работу вкладывала душу. Открытые уроки, наставничество, доброжелательные советы ученикам, добросовестный труд в школе, работа с родителями заслуживала поощрения.

Екатерина Николаевна награждена значком «Отличником народного образования Российской Федерации». Стаж педагогической работы 37 лет. Всю свою жизнь Екатерина Николаевна посвятила детям, делу обучения подрастающего поколения. Педагогический коллектив Шемуршинской средней школы поздравляет Екатерину Николаевну с юбилеем и желает крепчайшего здоровья, чуткого внимания близких, семейного тепла, мира, благополучия, долгих лет жизни!

Кудрявцева Г.В.