В Шемуршинском муниципальном округе стартовала приёмка образовательных организаций к началу нового учебного года

24 июля прошла проверка готовности МБОУ «Шемуршинская СОШ» к новому учебному году. Комиссия, в составе представителей администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской республики: заместителя главы администрации Шемуршинского муниципального округа – начальника отдела социального развития Павловой С.В., начальника отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Ендиерова Н.И., председателя районной организации Общероссийского профсоюза образования Жилкиной С. Г., ведущего инженера отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Исаева Г.А., инспектора ПДН отдела полиции по Шемуршинскому МО МВД РФ «Батыревский» Мазяковой Н.А.

В ходе приемки проверялось готовность учебных классов, спортивных залов, помещение столовой, медицинского кабинета, спортплощадок, благоустройство пришкольной территории, а также состояние систем электроснабжения и отопления.

Особое внимание члены комиссии обратили на пожарную безопасность, техническое состояние помещений, благоустройство прилегающей территории, а также условия для безопасного пребывания детей.

Коллектив школы проделал большую работу по подготовке образовательной организации: произведен косметический ремонт помещений, приведена в порядок прилегающая территория.

Школа готова к новому учебному году!