Дню памяти и скорби

21 июня 2024 года в пришкольном оздоровительном лагере «Веснушки» был посвящён Дню памяти и скорби, который помнит вся наша страна. В этот день педагоги ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. вспомнили героев-земляков, дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь «нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой». Четыре отряда отправились к памятнику, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Орлята подготовили выступление, проникновенно прочитали строки стихотворения Р Рождественского «Реквием», спели песню о России. Девочки из отряда «Патриот» спели песню «И все о той весне». Ребята почтили память павших минутой молчания, зажгли свечи. Лагерь «Веснушки» продолжил свой день акцией «Звезда Героя» на территории школы. Мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.

Кудрявцева Г.В.