«Эколята – молодые защитники природы»

«В природе должен черпать человек правила для своего поведения, если желает быть вполне счастливым». Буаст Пьер (1765-1824) французский филолог, лексикограф.

Сегодня в рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в школе были проведены экологические уроки среди обучающихся 1-4 классов. Единая цель уроков – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Всем участникам Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» пришлось серьезно и осмысленно подойти к вопросу целесообразности соблюдения норм и правил ответственного поведения в природе, познания нравственных ценностей, потребности в ведении здорового образа жизни. Проведение данного урока помогло приобрести ребятам определенный опыт по формированию активной гражданской позиции в вопросах сохранения окружающей среды и своего здоровья.

Также в течение дня ребята узнали о  героях - Эколятах: Умничке, Шалуне, Ёлочке и Тихоне, прослушали гимн Эколят, посмотрели фильм, как   Эколята защищают лес от пожара, поиграли в игру «Цветы первоцветы». А также прошел конкурс рисунков «Наши друзья – Эколята».

Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно.

Кудрявцева М.Ю.