В МБОУ «Шемуршинская СОШ» стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы в МБОУ «Шемуршинская СОШ» стартовала акция «Георгиевская ленточка». Девиз акции – «Я помню. Я горжусь». Главная цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого столетия, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Повязывать ленточку, символ памяти и воинской славы накануне 9 мая в нашей школе стало традицией. Юнармейцы школы приняли активное участие в акции. Они раздавали  георгиевские ленточки в школе, затем посетили различные учреждения, также раздавали жителям села. Георгиевская ленточка – это символ праздника, символ памяти, уважения и благодарности к людям, победившим в этой ужасной войне. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, наша гордость. Все, кто принимал участие в проводимой акции, прониклись чувством патриотизма и сопричастности к истории своего народа, к Великой Победе. Взрослые благодарили ребят за то, что молодое поколение помнит, чтит  и гордится подвигом наших предков, отстоявших Родину от фашизма.

Кудрявцева Г.В.