«Развитие связной речи обучающихся»

24 апреля в школе учитель-логопед Ухваркина И.П. провела  семинар-практикум для родителей и детей  младших классов по теме «Развитие связной речи обучающихся».

Цели мероприятия: осветить и подвергнуть анализу особенности развития связной речи детей в семье, знакомство с играми и упражнениями, направленными на развитие связной речи у школьников.

Обучающиеся с родителями совершили прогулку "на паровозике". Паровоз останавливался на разных станциях.  Первая остановка называлась «Таксофон», на которой ребята познакомились с интересной игрой «Глухой телефон». Затем была станция «Театр», где  обучающиеся освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями, выучили чистоговорки и веселую песню. А благодаря совместному чтению по ролям с родителями, дети попробовали себя в роли актеров.

Потом дружно продолжили свое путешествие и прибыли в гости к дедушке. С ним ребята поиграли в игру «Заверши пословицу». Далее дорога привела всех на лесную поляну, где поиграли в речевые игры, соревнуясь парами.  Тем самым прогулка на паровозике получилась увлекательной и весёлой, а участники мероприятия получили радостное настроение и интересное домашнее задание от учителя-логопеда!

Ухваркина И.П.