"Земля - наш общий дом"

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Этот день напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой, призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.

Для учащихся 6в класса прошел экологический урок "Земля - наш общий дом". Ребята узнали об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника, об экологическом состоянии нашей планеты. В конце урока провели экологическую викторину. Главная задача мероприятия - это привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Гордеева Н.П.