Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны

17 апреля учащиеся 10а класса МБОУ «Шемуршинская СОШ» приняли участие в экономической игре «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны».  Мероприятие приурочено памятному дню – 19 апреля, который является Днем единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основной целью игры было: проведение исследования по установлению ущерба и убытков, нанесённых стране во время Великой Отечественной войны, а также результатов от проявления трудового героизма и патриотизма населения СССР.

В ходе игры учащиеся проанализировали динамику экономических показателей СССР накануне и в годы Великой Отечественной войны (1940–1945 гг.), получили углублённые представления об ущербе, нанесённом войной экономике страны. Абсолютным победителем игры стала команда «Дружба». Второе место забрала команда «Умники». Третье место завоевала команда «Экономики».

Несибуллова Р.А.