Центр здоровья Городской детской больницы продолжает выездные осмотры детей

Особая программа, входящая в национальный проект «Здравоохранение» и региональный проект "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», нацелена на профилактику развития различных неинфекционных заболеваний у детей. В связи с этим Центр здоровья Городской детской клинической больницы продолжает осуществлять выездные осмотры детей, проживающих в районах республики.

18 апреля медицинские работники Центра провели комплексное обследование детей МБОУ «Шемуршинская СОШ» Осмотрено более 250  юных пациентов. Всем участникам измерили рост, вес, индекс массы тела, артериальное давление, провели экспресс-анализ холестерина и глюкозы в крови, определили сатурацию крови (насыщение гемоглобина артериальной крови кислородом с целью выявления признаков гипоксии у детей), проверили функцию внешнего дыхания на специальном оборудовании и провели оценку состояния полости рта.

Мы благодарим сотрудников Центра здоровья ГДКБ за проведенное обследование наших детей. Очень удобно, что оно проходило в школе.

Петрова Н.Н.