Я бы в лётчики пошел. Пусть меня научат

12 апреля День космонавтики. В нашей школе традиция в этот день проводить   на уроках физики беседы  и  викторины  на  космические темы . Какой интересный и загадочный мир космоса. Все ученики нашей школы гордятся  что первый человек который полетел в космос наш соотечественник  Юрий  Алексеевич Гагарин. Каждый ребенок мечтал в детстве полететь на космическом корабле к далёким планетам и  разгадать загадки вселенной. А вот ученики  9 а класса хотят стать лётчиками, прыгать с парашютом  и  покорять небесные просторы. Какие красивые  поделки сделали ребята ко дню космонавтики.  А картины с изображением космоса прямо завораживают. В нашей родной Чувашии есть  свой космонавт  А. Г. Николаев.Многообразен и безгранично богат мир космоса и авиации. Хочется чтобы и имена наших учеников были на его страницах.

Сергеева В.В.