«Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире»

Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 12 апреля 2024 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 5-11 классов, включая классных руководителей и учителей. Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, приводили в порядок клумбы, подметали участок.Солнечная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

«Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире».

Субботник прошёл, но давайте помнить, что природа, окружающая нас - это наш дом. И мы как хорошие хозяева, должны поддерживать чистоту и порядок в нём. Давайте создавать и сохранять красоту и уют в нашей школе.

Абдрахманова Г.М.