Я бы в космос полетел!

Я бы в космос полетел!

Я бы в космос полетел!

Сегодня, 12 апреля, мы отмечаем День космонавтики! Такой далёкий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Для детей космос - это что-то загадочное и сказочное. И представление о том, какой он, у каждого ребёнка своё. И поэтому обучающиеся 3 а класса с таким воодушевлением принимали все мероприятия, прошедшие в школе.

Ребята вспомнили подвиг первого космонавта Юрия Гагарина, вспомнили на каком корабле Ю.А. Гагарин совершил первый полёт, как люди стали осваивать космическое пространство. Из презентации дети узнали, как учёные, инженеры-конструкторы шли к этому замечательному событию в истории человечества. Учащиеся показали свои знания в научной викторине, связанной с освоением Космоса.

К этому празднику ребята очень готовились, участвовали в школьном конкурсе творческих работ " Загадочный космос", делали поделки из пластилина; сконструировали ракеты и выпустили их в открытый космос. Все отлично справились с заданиями!

Креативно, доброжелательно, на самых положительных эмоциях прошли все запланированные мероприятия.

Купташкина Н.В. 

Фотогалерея