Акции «Синий чемоданчик»

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

МБОУ «Шемуршинская СОШ» присоединилась к акции «Синий чемоданчик» и волонтеры 7-х классов провели классный час «Мы такие разные, мы такие классные!».

Ребята провели мероприятие в знак солидарности к особенным детям. Учащиеся изобразили своё отношение и поддержку детям, страдающим аутизмом в своих рисунках, получили подробную информацию, какими уникальными способностями обладают люди страдающие аутизмом, каких успехов они добились в жизни.

В параллели начальных классах были проведены беседы на тему «Дети дождя», «Мы просто другие», «Посели ДОБРО в своем сердце». В ходе беседы просмотрели мультипликационный фильм "Нас много в мире огромном".

Все люди на земле разные, по-своему особенные и при этом самые любимые для своих родителей и близких людей.

Николаева Л.Н.