МБОУ «Шемуршинская СОШ» посетили ребята из детского сада «Сказка»

МБОУ «Шемуршинская СОШ» посетили ребята из  детского сада «Сказка»

МБОУ «Шемуршинская СОШ» посетили ребята из  детского сада «Сказка».

Была проведена экскурсия по школе. Экскурсия в школу, цель которой — помочь будущим первоклассникам преодолеть чувство тревоги, усилить их желание стать учениками.

В ходе экскурсии дошкольников провели по зданию школы, познакомили с правилами внутреннего распорядка школьного учреждения. Ребята заглянули в каждый уголок школы, не оставив без внимания ни одного, важного для организации обучения, помещения. Побывали в музее история школы и в музее боевой славы В.Н. Никифорова.

Особым событием, переполнившим положительными эмоциями, стала экскурсия в... пустой класс. У детей была возможность посидеть за партами и ощутить себя в роли учеников. Появилась  вдохновение и желание быстрей вступить в ряды школьников. Пусть эти эмоции сохранятся, и переход на следующий этап обучения пройдет мягко и увлекательно.

Петрова Н.Н.