В рамках недели профориентации посетили медицинский факультет ЧГУ им. И. Н. Ульянова

В рамках недели профориентации  посетили медицинский факультет ЧГУ им. И. Н. Ульянова

В рамках недели профориентации ученики 11б класса, а также из 9 и 10 классов МБОУ «Шемуршинская СОШ» посетили медицинский факультет ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Медицинский факультет – это крупнейший учебный и научный центр подготовки специалистов для здравоохранения Чувашии, Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На встрече ребят познакомили с правилами приема на медицинский факультет в 2024 году, а также провели экскурсии по музеям, аудиториям, показали работу симуляционных роботов. День прошел очень продуктивно. У ребят остались хорошие впечатления, и теперь  они смогут более подробно представить, как проходит обучение на медицинском факультете.