Работа пришкольного лагеря

Долгожданные весенние каникулы начались. В Шемуршинской школе с 25 марта начал работать пришкольный лагерь с дневным пребыванием, который продлится 6 дней без организации питания до 30 марта 2024 года.

Организация лагеря имеет цель создание условий для рационального использования каникулярного времени обучающимися, испытывающими трудности в обучении.

27 учащихся и 10 педагогов.  Такое небольшое количество детей позволит наладить контакт с каждым учеником, обеспечит максимальную комфортную обстановку для общения и взаимопонимания. Индивидуальная форма работы с учениками направлена на преодоление трудностей в  учении, на ликвидацию задолженностей, на усвоение не понятых тем по предметам.

Также ученики 1-4 классов просмотрели мультипликационный 3D – сериал по вопросам безопасности дорожного движения «Маленькие истории». Ребята на понятном языке узнали правила поведения на дороге, во дворе и других местах, где есть риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Петрова Н.П.