Поездка на ВДНХ

Поездка на ВДНХ



С 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия». И вот вторая группа учащихся, в которую входил 31ученик  нашей школы, побывала на этой выставке в Москве. 19 марта ребята выехали и уже утром 20 марта были в столице.

Россия— страна возможностей. Убедиться в этом смогли активисты «Движения первых», учащиеся  8-10 классов. Посетив павильоны ВДНХ, ребята увидели настоящие чудеса: это и возможности современных технологий, и достижения в разных сферах хозяйства, представленные всеми регионами огромной России.  Много интересного  посмотрели ребята, смогли сами поучаствовать  в перемещении в космос.  Но главный момент этой экскурсии -  осознание мощи и величия своей страны, ее огромных пределов.

Поездка в метро, прогулка по Красной площади – еще один запоминающийся момент поездки. Побывав на Красной площади, где каждый кирпичик  является  свидетелем важных событий, где каждое строение – памятник архитектуры и культуры, ребята прониклись гордостью за историческое прошлое Родины, почувствовали, что значит это место для всех жителей России.

Поездка была  очень полезна  и надолго останется в памяти детей.

Петрова Н.П.

Фотогалерея