"Мир ЗОЖ"

21 марта в 6в классе прошла квест - игра "Мир ЗОЖ". Здоровье человека — это главная ценность в жизни. Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. Каждый должен осознавать, какой это бесценный клад. Одна из главных задач квест–игры - сохранение и укрепление здоровья детей. Чтобы узнать секреты здоровья, ребята прошли через сложные испытания: отгадывали анаграммы, собирали пословицу, решали ребусы, показали вои знания по здоровому образу жизни. В игре принимали участие две команды: команда мальчиков и команда девочек. Ребята не только активно провели время, но и проявили свои скрытые качества и потенциальные способности, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научились мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды. Дети все испытания прошли на отлично, получили и закрепили на практике знания о здоровом образе жизни, а также узнали о необходимости внимательного отношения к своему здоровью.

Гордеева Н.П.