Благодарные выпускники

В ноябре 2022 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» открылся музей боевой славы имени генерал-майора Василия Николаевича Никифорова. Благодаря выпускникам Томского высшего военного командного училища связи, всем, кто принимал активное участие в создании музея, для наших учеников, для будущих поколений появились большие возможности проводить уроки мужества, уроки истории, изучать историю родного края, чтить и помнить своих героев, воспитывать молодое поколение на достойном примере выпускника 1939 года средней школы Василия Николаевича Никифорова, прошедшего тернистый путь от солдата до генерала. Музей боевой славы пополняется новыми экспонатами, укрепляется материально-техническая музея. Так. благодаря выпускникам Томского высшего военного командного училища связи Саминскому С.В., Кудряшову И.И., Алексееву П.И., Савельеву Г.И. в музее боевой славы заменили окна. Помещение музея засияло новыми красками, стало светлее и комфортнее. По плану школы, а также по инициативе классных руководителей в музее боевой славы проводятся обзорные экскурсии, уроки мужества. В преддверии подготовки и празднования 79-й годовщины Победы в Великой отечественной войне в музее боевой славы, а также в музее истории школы пройдут мероприятия патриотической направленности, уроки мужества, классные часы, встречи ветеранами педагогического труда.  Педагогический коллектив и учащиеся школы выражают огромную благодарность выпускникам Томского высшего военного командного училища связи и желают крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Кудрявцева Г.В.