«Безопасность в сети интернет»

Сегодня ученики психолого-педагогического класса МБОУ «Шемуршинская СОШ»    провели встречи с обучающимися 3-х классов по кибербезопасности и противодействию телефонных мошенников «Безопасность в сети интернет».

Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.

Старшеклассницы провели викторину об использовании сети интернет. На все вопросы поднимался лес рук! Каждый старался показать полученные знания.

Завершая встречу ребята подвели итог, что очень важно научиться безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, и сделать общение в социальных сетях полезным.

Николаева Л.Н.