180 лет со дня рождения русского композитора Н.А. Римского-Корсакова

18 марта исполнилось 180 лет русскому композитору, педагогу, теоретику музыки Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову. Его творчество является неотъемлемой частью не только российской, но и мировой культуры.

С учениками школы проведены уроки на тему «Главный музыкальный сказочник России». Ребята узнали о жизни и творчестве композитора, в ходе урока прозвучали фрагменты симфонической сюиты «Шехеразада», «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане».

Музыка композитора наполнена лучшими образцами народного творчества, погружает нас в мир русских сказок и былин, знакомит со старинными обрядами и обычаями, яркими оркестровыми красками рисует картины природы и морские пейзажи, прививает любовь к отечественной культуре, истории, мифологии.

Андронов А.Н.