"Знатоки природы»

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нет.
Развеем над нею тучи, и дым,
В обиду её никому не дадим.

14 марта в рамках надели начальных классов среди учеников 4-ых классов была организована игра-викторина "Знатоки природы» по окружающему миру. Цель конкурса - расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру, воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желание заботиться о ней; воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы.

В состязании участвовало три команды. Сначала капитаны представили свои команды. Все конкурсы: "Загадки о природе", "Кто быстрее соберет мусор", игра "Какой, какая" (по картинкам), "Домашнее задание" "Собери картинку", "Правила поведения в природе" были познавательными и увлекательными. Дети с большим интересом смотрели презентацию "Животные "Красной книги", которую учитель сопровождал рассказом о редких видах животных. Дети вспомнили стихи о природе и животных.

Победителями стала команда 4б класса, 2 место у команды 4а класса и 3 место заняла команда 4в класса.

Классный руководитель:  Чураева  М. В.