«Путешествие в мир природы»

14 марта в рамках «Недели начальных классов» в МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялся КВН «Путешествие в мир природы» между командами 2а и 2б классов. Поддержать свои команды пришли и болельщики из числа учащихся этих классов.

Дети представили команды 2а класса «Эколята» и 2б класса «Травинка».

Ребятам были предложены конкурсные задания на знания из области «Окружающий мир». Здесь были вопросы, связанные с изменениями в жизни животных и растений в разные времена года, задания на выявление познаний о качествах и пользе различных природных материалов, загадки о животных. Нашлось место и для шуточных вопросов. А ещё пришлось разгадать сложные головоломки.

Члены команд были очень активны, каждый старался внести свой вклад в копилку своей команды, усиленно думал до последней секунды выделенного времени. Болельщики тоже не зевали, поддерживали своих одноклассников аплодисментами, болели очень эмоционально. По результатам судейской коллегии команда «Эколята» смогла получить более высокие баллы и завоевать первое место, а команда «Травинка» заняла второе место. Желаем ребятам дальнейших успехов!

Хапфизова И.Х.