Масленица, масленица!

Зима к лету тянется!

Там весна проказница

Примеряет платьица!

13 марта во 2 б классе прошел праздник Масленицы! Мероприятие  началось со знакомства  с историей праздника, традициях " блинной недели" и традиционных народных гуляниях.

Масленица-это самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Каждый день этой недели имеет своё название , которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Ребята с удовольствием изготовили своими руками поделку  Масленицу.

Как положено на празднике, дети от души веселились: пели русские народные  песни " Ой, блины! " , "Гори, гори ясно!"

Не менее интересным был конкурс среди детей на самый оригинальный блин. Ребята  с увлечением делились своими рецептами блинов.

Праздник завершился традиционным поеданием блинов. Мероприятие, посвященное Масленице, принесло массу положительных эмоций его участникам.

Классный руководитель: Михайлова И. Ф.