КВН "Удивительный мир природы"

14 марта в наших 3-х классах прошло мероприятие – КВН "Удивительный мир природы" с целью обобщения знаний детей об окружающем мире, воспитания бережного отношения к природе.

В КВНе приняли участие 3 смешанные команды третьеклассников: "Экологи", "Бабочки", "Лунные клубнички", и каждая из них проявила невероятный творческий потенциал!

Дети выполняли различные задания: отгадывали загадки и жалобы животных, угадывали пропущенные слова "животные или растения" в пословицах,  выполняли задания на внимание,  разгадывали ребусы, кроссворды. Не обошлось и без конкурса капитанов, которые успешно справились с заданием. Все команды показали хорошие знания по окружающему миру.

Зрители  тоже активно участвовали в творческих заданиях и играх. Поддержка  болельщиков также дала свой результат и помогла командам одержать победу! 1 место заняла команда "Лунные клубнички", на 2 месте - "Экологи", на 3 месте - "Бабочки".

В завершении встречи всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно беречь природу.

Мероприятие вызвало огромный интерес среди наших учеников, многие из них уже выразили желание принять участие в следующих КВНах.

Автор: Купташкина Н. В.