13 марта в МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошло заседание актива Совета родителей

13 марта в МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошло заседание актива Совета родителей 7-8 классов. Встреча была организована с целью профилактики и формирования правильного поведения родителей по вопросу кибербезопасности детей.

Коммуникационные средства, став неотъемлемой частью жизни людей, проникли во все сферы деятельности. Число пользователей мобильными телефонами и интернетом с увеличивается с каждым днем. Большую их часть составляют подростки. Всемирная паутина позволяет, совершить кругосветное путешествие, посетив известнейшие музеи, соборы, картинные галереи мира и многое другое.  Но к сожалению кроме плюсов интернета, в нем есть и минусы. В ходе работы актива, ознакомили родителей с возможными рисками при использовании интернета детьми. Каждый из присутствующих согласился с тем, что нам следует научить своих детей культуре общения в интернете, чтобы не поставить под угрозу свою безопасность и конфиденциальность.

Об особенностях подросткового возраста рассказала педагог-психолог «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Шмелева Н.В.  Родители имели возможность задать вопросы и получить на них исчерпывающий ответ.

Встреча была оживленной, прошла на позитивной ноте, с пожеланием следующей встречи.

Николаева Л.Н.