Экскурсия в пожарно-спасательную часть

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях.   12 марта в рамках проекта «Профессия родителя» для учащихся 7а класса Емельяновым Русланом Владимировичем была организована экскурсия в Пожарную часть №42 Шемуршинского муниципального округа.

В ходе экскурсии дети посетили пункт связи, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего округа. Ученики также побывали в рабочих помещениях пожарной части, где им было предоставлено возможность увидеть, как проходят тренировки и учения для подготовки пожарных к чрезвычайным ситуациям. Побывали на территории подразделения, с большим интересом рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

В завершение экскурсии сотрудники ПЧ провели противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения, после чего каждому гостю вручили памятку по безопасности, пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учебы.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам ПЧ №42 Масленникову В.В., Кудрявцеву М.Ю. и Емельянову Р.В. за и интересную и увлекательную экскурсию.

Степанова И.В.