"Викторина по сказкам"

"Викторина по сказкам"

В рамках недели начальных классов и с целью выявления лучших знатоков сказок, обогащения словарного запаса, развития речи детей, воображения, мышления, памяти, воспитания любви к чтению художественной литературы в 1-4 классах прошла литературная "Викторина по сказкам".

   Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких детей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

   Занятие началось с музыкальной заставки " В гостях у сказки". Ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества.

   В ходе мероприятия дети с огромным интересом вспомнили русские народные и литературные сказки, с удовольствием разгадывали сказочных героев, названия сказок по волшебным предметам и  отрывкам, находили животных, которые спрятались внутри слов, помогали заблудившимся словам вновь попасть в сказку.

   Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней. Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

 

Автор: Купташкина Н. В.

 

Фотогалерея