«Прощание с Азбукой»

Сегодня 11 марта в МБОУ «Шемуршинская СОШ» началась «Неделя начальных классов». Предметная неделя проводятся ежегодно с целью повышения профессиональной компетентности учителей начальных классов, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

В рамках предметной недели в 1а классе было проведено внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой»

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята  прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Праздник  прошёл в весёлой игровой форме. Ребята читали стихи, спели песню про Азбуку, помогали Незнайке разгадать загадки и «ремонтировали» слова. Выполняли задания разных направленностей. Но самым красочным было то, как ребята нарисовали своими руками буквы в рамках проекта «Самая необычная буква».

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Кудрявцева М.Ю.