«Модно ли сегодня заплетать косы?»

В рамках недели технологии, ИЗО и музыки и в целях расширения кругозора в мире причесок в 8а классе МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошёл мастер-класс по косоплетению. Длинные волосы издавна считались главным украшением девушки, а умение уложить их в красивую прическу во все времена ценилось очень высоко. Коса – одна из самых популярных причесок и сегодня. Сначала девочки ознакомились с выставкой "Коса- девичья краса". После просмотра видеофильма состоялся разговор на тему «Модно ли сегодня заплетать косы?». Прозвучали разные точки зрения. В ходе беседы девочки согласились принять участие в плетении косы разными способами. Оказывается, многообразие вариантов кос позволяет подобрать любой стиль от романтизма до делового. Другими словами - хотите быть неотразимой, - заплетайтесь! Сомневаться в том, что косы переживают новую волну популярности, не приходится.  Многие ученицы нашей школы стали делать прически из косичек.

Кудрявцева Г.В.