В МБОУ «Шемуршинская СОШ» стартовала неделя коррекционной педагогики и психологии.

13 ноября в МБОУ «Шемуршинская СОШ» стартовала неделя коррекционной педагогики и психологии.  Мероприятия прошли с целью создания условий для формирования психолого-педагогической культуры, содействие сохранению и укреплению психологического здоровья все участников образовательного процесса.

Первый день прошел под девизом: «Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение»  ( Никулин Ю).

Изо дня в день выполняя одни и те же действия, нам становится труднее сосредоточиться на новом: память ослабевает, концентрация внимания падает, а некоторые вещи и вовсе остаются непонятными… Чтобы этого не происходило, мозг нужно тренировать! Обучающиеся 10б и 11в психолого-педагогических классов провели необычную нейрогимнастику для школьников и для педагогов школы. Нейробика - это умственная гимнастика, аэробика для мозга, направленная для улучшения мыслительной деятельности. Все участники с интересом и увлечением   выполняли не хитрые на первый взгляд упражнения. Многим понадобилось многократное повторение, для того чтобы закрепить и в дальнейшем применять в своей практике.

Техники полученные сегодня пригодятся в дальнейшем для тренировки ума!