"Золотой цыплёнок"

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

Поход в театр — это событие. В отличие от просмотра мультфильмов, культурный поход надолго запоминается и оставляет живые и длительные впечатления.

Ученики начальных классов посмотрели музыкальную сказку "Золотой цыплёнок"  с участием артистов Чувашского государственного театра юного зрителя. Спектакль поведал зрителям о том, что внешность часто бывает обманчивой, и даже самый страшный зверь на деле может стать заботливым, добрым и даже нежным папой. А главное – что никакие богатства в мире не заменят искренности, дружбы, заботы и любви!

В этой постановке было множество лирических и трогательных моментов, комических эпизодов, неожиданных поворотов событий и, конечно, музыки и песен, которые помогли юным зрителям погрузиться в волшебный мир сказки!

Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции.

Кудрявцева М. Ю.