«Учебная тревога в случае возникновения опасности террористического акта»

В целях совершенствования антитеррористической защищенности обучающихся и работников школы и в целях совершенствования у них практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях 21 марта 2023 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» проведена плановая практическая тренировка по теме: «Учебная тревога в случае возникновения опасности террористического акта».

В ходе проведения тренировки было отработано взаимодействие всех силовых структур при угрозе террористического акта. В мероприятии приняли участие представителями ЕДДС, сотрудники отдела образования и молодежной политики, Газовая служба, Скорая медицинская помощь, полицейские.

По завершению тренировочного мероприятия представителями ЕДДС Шемуршинского муниципального округа был проведен инструктаж и подведен итог тренировки с работниками школы и педагогами с указанием на допущенные недоработки.

Кудрявцева Г.В.