«День в столице», приуроченного к открытию Года счастливого детства

«День в столице», приуроченного к открытию Года счастливого детства


В рамках Республиканского форума для детей и молодежи «День в столице», приуроченного к открытию Года счастливого детства, 20 марта 2023 года активисты МБОУ «Шемуршинская  СОШ» посетили Технопарк «Кванториум» г. Чебоксары.

В церемонии открытия форума для чувашской молодежи приняли участие около 4,5 тысяч юных граждан республики.

В ледовом дворце «Чебоксары-арена» прошла торжественная церемония начала молодежного форума «День в столице». Мероприятие приурочили к открытию Года счастливого детства. Участниками стали около 4,5 тысяч школьников и студентов. Задачами мероприятия являлась популяризация науки и знакомство с образовательными учреждениями республики.

Свыше 200 пунктов работали по различным направлениям. Это туризм, спорт, волонтерство и многое другое. Занятия проходили также на 39 школьных площадках. В программе были мастер-классы, экскурсии, дискуссии. Заключительным аккордом стал яркий гала-концерт.

Ребята нашей школы участвовали в 4 мастер - классах: IT- Кванториуме, Роботокванториуме, Биокванториуме и Нанокванториуме.

На главной сцене Ледового дворца приняла участие - делегация Шемуршинского муниципального округа - стипендиаты, победители и призёры олимпиад, спортивных соревнований.

 

Петрова Н.Н.