День леса в весеннем пришкольном оздоровительном лагере МБОУ «Шемуршинская СОШ»

21 марта 2023 года в весеннем пришкольном оздоровительном лагере «Веснушки» МБОУ «Шемуршинская СОШ» был проведен День леса. На праздник пригласили начальника КУ «Лесная охрана» Токмакову Кристину Юрьевну. Она рассказала ребятам о роли леса в жизни человека. Лес  - это наше богатство, и мы должны его беречь. Ребята познакомились с полезной информацией о лесе, о её обитателях, о правилах поведения в лесу и о том, что необходимо лес оберегать и охранять.

Затем ребята с воспитателями совершили заочную увлекательную экскурсию в лес, узнали много интересного о деревьях, о животных, растениях, грибах наших лесов, в том числе и занесённых в Красную книгу.

В ходе проведения мероприятия с ребятами были проведены веселые конкурсы на определение лесных растений и животных. В отрядах проведены конкурсы рисунков и поделок на лесную тематику. Педагоги и воспитатели организовали фотовыставку «Мой край родной».

Кудрявцева Г.В.