«Здравствуй, лагерь наш веселый»

«Здравствуй, лагерь наш веселый»

«Здравствуй, лагерь наш веселый»

 

Каникулы – это время игр и развлечений, свободы в выборе занятий, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

            В МБОУ «Шемуршинская СОШ» с 18 марта 2023 года открылся весенний пришкольный оздоровительный лагерь «Веснушки» с охватом 30 детей на 7 дней. Цель программы работы пришкольного оздоровительного лагеря  – создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время весенних каникул. В план работы лагеря включены коллективно-творческие дела, комплекс коммуникативных, творческих, развивающих игр, физических коррекционных упражнений, упражнений по закаливанию организма. Для реализации программы выбраны различные направления и виды деятельности: физкультурно-оздоровительное, художественно-творческое, экологическое, героико-патриотическоеи духовно- нравственное.

Творческий союз взрослых и детей поможет в течение короткой смены организовать интересные конкурсы и викторины, яркие праздники, веселые спортивные мероприятия, выпуск листовок и стенгазет.  Любят дети физкультуру и спорт, подвижные игры, природу, свой родной любимый край.

В первый день – День знакомства – дети с удовольствием участвовали в спортивно-оздоровительных мероприятиях. Особый интерес вызвал у детей музыкальный флешмоб, организованный педагогами в актовом зале школы. Девчонки и мальчишки подружились между собой, вместе играли в разные настольные игры: шашки и шахматы, готовили номера художественной самодеятельности, проявив желание и готовность творить добрые дела, идти вперед к новым знаниям и победам.

 

Кудрявцева Г.В.

 

Фотогалерея