День защитника Отечества

23 февраля 2023 года, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма,  формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
        В МБОУ "Шемуршинская СОШ" накануне было проведено мероприятие.  В 1 - 4 классах провели конкурс "А, ну-ка, мальчики".

Мальчишки,  участвуя в конкурсах на самого меткого, выносливого, ловкого, и быстрого, проходили препятствия, показывая свои  спортивные умения и навыки быть внимательным.
А отвечая на вопросы, показали свои знания и смекалку.
За ребят «болели» их одноклассницы, поддерживали  и радовались успехам мальчишек.
      В итоге все ребята  справились с заданиями: кто-то преуспел в одном конкурсе, кто-то в другом показал лучшие результаты, но все доказали на деле, что они достойны высокого звания -  Защитник Отечества.
Призом за участие стали сладкие подарки и хорошее бодрое настроение».

На всех мероприятиях ученики принимали активное участие.

Петрова Н.Н.