Встреча учащихся МБОУ «Шемуршинская СОШ» с участником спецоперации Голициным С.В.

22 февраля 2023 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялось открытие мемориальной доски памяти выпускнику Шемуршинской средней школы Федорову Михаилу Николаевичу, погибшему при исполнении служебного воинского долга в специальной военной операции в Украине. На митинге приняли участие участники специальной военной операции Голицын Сергей Вячеславович и Иванов Алексей Николаевич. После закрытия митинга начались юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» в память Михаила Федорова. Для учащихся 7-8 классов были организованы встречи с участниками специальной военной операции Голицыным С. В. и Ивановым А. Н.

Алексей Иванов за хорошую военную подготовку заслужил 10- дневный отпуск. Сергей Голицын принимал участие в боях за освобождение городов Луганской и Донецкой областей. Вместе с товарищами решал задачи по освобождению мирных жителей и вывода их в безопасную зону. В своем выступлении Сергей Вячеславович говорил о необходимости изучать историю России, знать своих героев.  Одной из важнейших задач своей многогранной деятельности он считает организацию встреч с обучающимися образовательных учреждений, чтобы донести до подрастающего поколения правду истории нашей страны. Встречи прошли в теплой обстановке.

Кудрявцева Г.В.