Экскурсия в музей истории МБОУ «Шемуршинская СОШ»

Ученики 4а класса посетили музей истории МБОУ «ШемуршинскаяСОШ». Они с замиранием сердца слушали трогательный рассказ о жизни Героя Советского Союза Урукова Виталия Ивановича.

В Шемуршинской средней школе в 1978 году открыли Зал боевой славы, посвященный боевому пути 40-ой гвардейской танковой бригады, в составе которой воевал Герой Советского Союза В.И. Уруков.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1945 года за мужество, отвагу и героизм, проявленное в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, гвардии майору Урукову Виталию Ивановичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Награжден орденами Ленина, Красного знамени, Александра Невского, Красной звезды.

На примерах наших героев, защищавших Отчизну, мы учимся любить и ценить свою Родину.

Дедокова Л.А.