В 2021 году в Чувашской Республике дан старт проекту «Завтрак с директором». Завтрак с директором - это проект, где родители дегустируют те же самые блюда, что едят школьники.

2 февраля 2023 года в рамках реализации проекта «Завтрак с директором» обучающиеся 3-4 классов МБОУ «Шемуршинская СОШ» получили возможность позавтракать с директором школы Хорьковой Верой Васильевной. Обучающиеся рассказали директору школы о том, что им нравится питаться в школьной столовой, повара готовят  разнообразную и вкусную еду.

Чувствовалось волнение школьников, да это и понятно. Не каждый раз ты завтракаешь с директором школы, имея возможность задать напрямую интересующие вопросы. Но ребята справились с волнением, и завтрак прошел очень душевно.

В этот же день инициативная группа родителей 4 классов встретились на завтраке с директором МБОУ "Шемуршинская СОШ" Верой Васильевной и вместе с бракеражной комиссией проверили, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в школьной столовой.

Завтрак прошел в непринужденной обстановке, родители обсудили меню школьной столовой, качество организации горячего питания, внесли предложения по его улучшению, пообщались с детьми.

Вера Васильевна отметила актуальность данного проекта, ведь обычно оценка взрослого складывается исключительно со слов ребенка. А сейчас родители могут объективно оценить еду, которую предлагают детям в школе.

Завтраки с директором школы станут доброй традицией!

Петрова Н.Н.