Учащиеся 4а класса МБОУ «Шемуршинская СОШ» посетили Музей истории школы

Учащиеся 4а класса МБОУ «Шемуршинская СОШ» посетили Музей истории школы


Знать о подвигах, больших и малых, своих дедов, прадедов, а особенно о героях родного района очень важно, а любовь к Родине, её прошлому и настоящему, чувство патриотизма закладываются с детства.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы музей истории Шемуршинской средней школы посетили учащиеся 4а класса. Учащиеся 9б класса, Русская Арина, Давыдова Ксения, Мульдиярова Анна и Семенова Алиса провели экскурсию по трем залам музея, рассказали о прославленных героях. Это Герой Советского Союза В.И. Уруков, Герой России О.Н. Долгов, генерал-майор В.Н. Никифоров, прошедший путь от солдата до генерала, не менее интересны судьбы и просто учителей, директоров, выпускников, ведь для многих нынешних учеников – это их деды и прадеды. Они защищали Родину на полях сражений, в тылу помогали фронту, рыли окопы Сурского и Казанского рубежей. Они подарили счастливое детство нам, нынешним и будущим поколениям.

Ребята с большим интересом слушали юных экскурсоводов об истории создания музея, о боевых подвигах солдат и офицеров, выпускников нашей школы, об учителях, внесщих огромный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, и поблагодарили их за содержательные выступления.


Кудрявцева Г.В.



Фотогалерея