В рамках проекта «Профессии родителей» 26 января в 9в классе прошёл классный час.  Встреча была организована в целях формирования представлений о ценности и важности выбора профессий в современном мире.

Уроки профориентации постоянно проходят в школе, но особенно интересно, если о своей профессии рассказывают родители. В этом году на классный час был приглашен папа одного из ученика 9 в класса, подполковник полиции Тепитов Наиль Абрарович- заместитель начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский».

В ходе встречи Наиль Абрарович рассказал будущим выпускникам основного общего образования о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.
   Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.
  Сотрудник полиции также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД.
   В своём выступлении он рассказал о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским. Сегодня это полное государственное обеспечение, льготы и т.д.
    Лица, окончившие образовательные организации МВД, получают диплом о высшем образовании государственного образца, им присваивается офицерское звание «Лейтенант полиции» и они обеспечиваются работой в органах внутренних дел.
   После выступления зам. начальника отделения полиции подполковника Тепитова Н.А. некоторые учащиеся задумались над получением высшего образования в вузе МВД России.

Ребята пришли к единому мнению, что надо многому учиться, учиться всю жизнь, работать над собой, чтобы стать хорошим специалистом, достичь поставленной в жизни цели. А любовь к своему делу, если она есть, побеждает все трудности.

Камалетдинова А.В.