«25 января День студентов и Татьян»

Вот уже третье столетие 25 января — российский День студента особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

Этот праздник посвящен тем людям, которые любят читать, учиться и веселиться!  К такому случаю, в библиотеке «МБОУ Шемуршинская СОШ» была оформлена выставка «25 января День студентов и Татьян» На выставке можно ознакомится растолкованием имени Татьяна, характером и судьбоносными предписаниями. Каждый студент знает, что покровителем студенчества является Святая Мученица Татиана.  Ей молятся в трудном просвещении и учении, ставят свечи за успехи в учебе. Кроме того, на этот день, как правило, выпадает окончание зимней экзаменационной сессии.

А так же для будущих студентов предоставлены каталоги и справочники как сдать ЕГЭ и ОГЕ.

МоисееваМ.Г.