Первенство по баскетболу для членов Профсоюза образования Шемуршинского района

Год Педагога и наставника начался для членов Профсоюза образования Шемуршинского района с первенства по баскетболу

24 января 2023 года в спортивном зале МБОУ «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» прошло районное соревнование по баскетболу среди команд первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Шемуршинского района, посвященное открытию тематического Года педагога и наставника в Общероссийском Профсоюзе образования.

Перед началом спортивной игры баскетболистов приветствовали председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Ермолаев Ю. Ф., председатель районной организации Общероссийского Профсоюза образования Жилкина С.Г. Спортивного настроя и приятного отдыха пожелала спортсменам директор Шемуршинской средней школы Хорькова В.В.

Умеют наши педагоги не только успешно работать с детьми, но и культурно отдыхать в свободное от уроков время. В этот день спортзал Шемуршинской СОШ был накален от азартной игры учителей, подбадривающих возгласов и аплодисментов болельщиков. Особенно остро и ярко проходила финальная игра между двумя командами Шемуршинской средней школы. Баскетбол – это вид спорта, в  котором победа зависит только от совместных усилий всех членов команды, и именно командный дух становится главным фактором успешной игры команды.

Как и ожидали, первое и второе место заняли две команды Шемуршинской средней школы. Третье место разделили между собой команды Карабай-Шемуршинской и Бичурга-Баишевской средних школ. Победители и призеры получили дипломы и ценные призы из рук организаторов соревнований.

Районные мероприятия по линии Профсоюза сплачивают трудовые коллективы и способствуют ведению активного образа жизни.

Совет Шемуршинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования выражает огромную благодарность администрации МБОУ «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» за огромную помощь в организации и проведении соревнований.

Жилкина С.Г.