Государственные символы Российской Федерации – флаг, герб, гимн

25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал федеральные законы о государственных символах Российской Федерации – флаге, гербе, гимне. С этого момента они остаются неизменными.

Все государственные символы исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же.

Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим государственным символам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.

Сегодня ученики нашей школы проверили свои знания и узнали много нового, интересного о Государственных символах России .

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою родину, свой народ, страну, свою землю и ее историю, а олицетворяют родную землю её символы.

Символы России-это бескрайние просторы полей, белые берёзы, пушистые ели, высокие сосны, Московский Кремль, Знамя Победы, Могила Неизвестного солдата….