Час информации «Символы России»

Для любой страны государственные символы – это святыня. Флаг, Герб и Гимн объединяют многонациональный народ Российской Федерации, связывают воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения.

25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал федеральные законы о государственных символах Российской Федерации – флаге, гербе и гимне.

С учащимися МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошел час информации «Символы России». Библиотекарь рассказала об истории государственных символов нашей страны, о значении каждого цвета российского триколора и о значении этих символов в жизни каждого россиянина.

Была оформлена книжная выставка «Государственные символы на фоне истории». На ней представлены книги, раскрывающие суть главных государственных символов России, их отличительные особенности и строгие правила использования.

В государственных символах отражены богатство нашей истории, традиции и новые устремления. Поэтому праздник символов России имеет большое воспитательное значение, они воспитывают любовь к родной земле и укрепляют патриотические чувства детей.

Моисеева М.Г.