В МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошел районный семинар классных руководителей

В МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошел районный семинар   классных руководителей

В целях повышения профессиональной компетентности классных руководителей в вопросах организации внеклассной работы с учениками класса 16   декабря 2022 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошел районный семинар   классных руководителей по теме: «Основные направления деятельности классного руководителя в работе с обучающимися». В семинаре приняли участие руководители методических объединений классных руководителей школ района.

После знакомства со школой состоялся круглый стол. Перед участниками семинара с приветственным словом выступила директор школы Хорькова Вера Васильевна. С докладом по теме «Развитие профессиональной компетенции классного руководителя как фактор повышения качества воспитания в условиях реализации ФГОС».  выступила заместитель директора по воспитательной работе Гаврилова Елена Викторовна. Затем педагог-психолог Николаева Людмила Николаевна провела тренинг «Эмоциональное   выгорание педагога». Участники семинара приняли активное участие в проводимых упражнениях, получив массу впечатлений.

Участники семинара посетили классные часы. Классный руководитель 3а класса Чураева М.В. провела классный час по теме «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть».       Петров В.А., классный руководитель 6в класса  провел профилактическую беседу «Как не испортить себе праздник". Петрова Н.П., классный руководитель 11 класса, провела диспут «"Поговорим о смысле жизни".

Кудрявцева Г.В.