«Завтрак с директором»

Сегодня, 13 декабря 2022 года, в МБОУ «Шемуршинская СОШ» в рамках проекта «Завтрак с директором» состоялся родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся. Родители встретились с директором школы Хорьковой В.В.  Теперь каждый из родителей может сам оценить школьные завтраки, причем сделать это в компании с директором.  Есть ли в супе мясо? Тех ли размеров хлеб? Хватает ли сахара в компоте?  Эти вопросы родители задали директору и получили исчерпывающие ответы.

В ходе встречи родители ознакомились с двухнедельным меню, отметили соответствие с приготовленными блюдами. Родителям предложили блюда полного меню. За завтраком директор школы Хорькова В.В. рассказала о том, как в школе проходит организация процесса питания, что питание в школах проверяют бракеражные комиссии и родительские комитеты.
           В конце мероприятия  родители заполнили чек-листы с внесением замечаний, выводов и предложений.
      «Мне кажется, проводить совместные с родителями завтраки очень важно, потому как это закрытая часть, и мы не знаем, как готовят, не находимся рядом с детьми, когда они кушают. Сегодня увидели и процесс приготовления, как накрывают стол и попробовали блюда. Нам очень понравилось», – отметила мама ученика 2б класса  Матвеева Т.
        Мы приглашаем родителей для того, чтобы они сами прочувствовали вкусовые качества, как готовят, как накрывают, чтобы они видели весь процесс. Сегодня мы провели мероприятие «Завтрак с директором» и услышали только положительные отзывы.

Петрова Н.Н.