Встреча учащихся МБОУ «Шемуршинская СОШ» с участником спецоперации Голицыным С.В.

13 декабря 2022 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошли встречи учащихся 8-10 классов с участником специальной военной операции на Украине Голицыным С.В.

Доброволец подразделения спецназа «Ахмат», имея за плечами боевой опыт, принял твердое решение принять участие в специальной военной операции. Пройдя обучение в Чеченской Республике, 15 апреля 2022 Сергей уже был в Луганской области. Принимал участие в боях за освобождение городов Луганской и Донецкой областей. Вместе с товарищами решал задачи по освобождению мирных жителей и вывода их в безопасную зону. В своем выступлении Сергей Вячеславович говорил о русском духе российских солдат. Обращаясь к молодым людям, Сергей говорил о необходимости с детских лет изучать историю, знать свои корни.  «Вы, молодое поколение, - будущее нашей страны. Мы хотим, чтобы вы жили в сильной, мощной, свободной стране. Никому не удастся переписать историю России».

Голицын Сергей вместе с благотворительным фондом оказывает  гуманитарную помощь бойцам. Одной из важнейших задач своей многогранной деятельности он считает организацию встреч с обучающимися образовательных учреждений, чтобы донести до подрастающего поколения правду истории нашей страны.

Встречи прошли в теплой обстановке. Сергей говорил о письмах ребят, о том, с каким трепетом и волнением их зачитывают наши солдаты, что от детских строк веет теплом и домашним уютом. Юноши задавали вопросы о военной подготовке, о навыках, которым нужно обучиться. Сергей дал несколько советов для тех, кто хочет свою жизнь связать с военным делом, а также призвал любить свою Родину, чтить своих героев, своих предков.

Кудрявцева Г.В.