Урок цифры "Видеотехнологии"

Попробуйте сосчитать, сколько раз за день вы смотрите видео. С утра полистали клипы, заглянули на онлайн-тренировку, днём созвонились по видео с друзьями, вечером позанимались с преподавателем на онлайн-занятии. Видео повсюду!

Как работают такие видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента? Об этом и многом другом вы узнаете, пройдя интерактивные тренажёры, а после их выполнения мы пригласим вас поучаствовать в конкурсе клипов, где каждый сможет выиграть подарки!

С 21 ноября по 18 декабря 2022 года для ребят с 1 по 11 класс проходят уроки по теме «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», наша школа приняла участие в данном проекте.

В рамках урока «Видеотехнологии», сегодня нашу школу посетил Мульдияров Александр Иванович, заведующий сектором информационного обеспечения администрации Шемуршинского района. Цель урока «Видеотехнологии» – привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессиях, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео.

С помощью интерактивных тренажеров участники «Урока цифры» будут знакомиться с видеотехнологиями на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов. Урок подготовлен c участием игровой площадки VK Play, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud.